Programa de Pós Graduação em Arquitetura da UFRJ

Resultados do Edital 2017

RESULTADO FINAL

Alunos aprovados e classificados no Edital 2017

Classificação

Nome

Média Final

Daniel de Paiva Dias Junior

8,9

Júlio César Pereira

8,1

Juliana Angelo Gomes

7,4

Raíssa Rangel Damiano

7,4

Emanuela Nogueira Fabres

7,3

Vanessa Campos Ribas Vieira

7,2

Ana Caroline Santos de Oliveira

7,1

Raquel Xavier Laffite

7,1

Tatiane Zanoni Alvarenga

7,1

10º

Guilherme Gomes de Lima

7,0

10º

Luciana Bernardes Secron

7,0

10º

Natalia Maldonado Alves Teixeira

7,0

10º

Thaís Motta do Nascimento

7,0

10º

Thiago Oliveira Gonçalves Lima

7,0

 

Edital 2017 - HORÁRIO DA PROVA ORAL

  • Dia 09/08/2017 – 4ª feira

Hora      Nome do candidato

13:30     Ana Beatriz Ribeiro Campos

13;45     Ana Caroline Santos de Oliveira

14:00     Ariane Furgala Alves

14:15     Daniel de Paiva Dias Junior

14:30     Thaís Motta do Nascimento

14:45     Guilherme Gomes de Lima

15:00     Juliana Angelo Gomes

15:15     Suzy de Fernandes Fecher

15:30     Karen da Silva Wellausen

15:45     Laura Melissa Guimarães Alves da Silva

16:00     Luciana Bernardes Secron

 

  • Dia 10/08/2017 – 5ª feira

Hora      Nome do candidato

8:45       Flávia Ribeiro Magalhães

9:00       Mayra Lima Veríssimo Ramos Munive

9:15       Natalia Maldonado Alves Teixeira

9:30       Rafael Cesar Torres de Oliveira

9:45       Raíssa Rangel Damiano

10:00     Raquel Xavier Laffite

10:15     Júlio César Pereira

10:30     Tatiane Zanoni Alvarenga

10:45     Emanuela Nogueira Fabres

11:00     Thiago Oliveira Gonçalves Lima

11:15     Vanessa Campos Ribas Vieira

11:30     Wagner Lawall de Freitas

 

 

EDITAL 2017 – Resultado da 1ª etapa

         

Edital 2017: Relação de candidatos aprovados na 1ª etapa - ‘Documentação’ -, e indicação para prova de Língua Estrangeira

 

Nome do candidato

Prova de Língua Estrangeira

Ana Beatriz Ribeiro Campos

Dispensado

Ana Caroline Santos de Oliveira

Prova de Espanhol

Ariane Furgala Alves

Prova de Inglês

Daniel de Paiva Dias Junior

Dispensado

Emanuela Nogueira Fabres

Prova de Inglês

Felix Laães Bravo

Prova de Espanhol

Flávia Ribeiro Magalhães

Dispensado

Guilherme Gomes de Lima

Prova de Inglês

Juliana Angelo Gomes

Dispensado

Júlio César Pereira

Prova de Espanhol

Karen da Silva Wellausen

Dispensado

Laura Melissa Guimarães Alves da Silva

Prova de Francês

Luciana Bernardes Secron

Prova de Inglês

Mayra Lima Veríssimo Ramos Munive

Prova de Espanhol

Natalia Maldonado Alves Teixeira

Dispensado

Rafael Cesar Torres de Oliveira

Prova de Inglês

Raíssa Rangel Damiano

Dispensado

Raquel Xavier Laffite

Prova de Inglês

Suzy de Fernandes Fecher

Prova de Inglês

Tatiane Zanoni Alvarenga

Prova de Espanhol

Thaís Motta do Nascimento

Dispensado

Thiago Oliveira Gonçalves Lima

Prova de Inglês

Vanessa Campos Ribas Vieira

Dispensado

Wagner Lawall de Freitas

Prova de Inglês

 

Obs.: Para a prova de Língua Estrangeira é admitido o uso de dicionário impresso. Não será admitido o uso de celular ou outro aparelho digital.

Em: 08/06/2017