Programa de Pós Graduação em Arquitetura da UFRJ

Resultados do Processo Seletivo 2018 - Editais 2019

CANDIDATOS INSCRITOS NO PROCESSO SELETIVO

EDITAIS 2019

Clique aqui para a relação de candidatos inscritos ao processo seletivo para o Curso de Mestrado Acadêmico em Arquitetura
Clique aqui para a relação de candidatos inscritos ao processo seletivo para o Curso de Doutorado em Arquitetura

 

EDITAL 2019 - CURSO DE MESTRADO ACADÊMICO EM ARQUITETURA

RELAÇÃO DOS CANDIDATOS INSCRITOS - revisão 2 - final

 Relação dos candidatos inscritos no processo seletivo – em ordem alfabética:

Adriana Guilhermano Leal
Adriana Zamith Moreira dos Santos
Alessandra da Costa Barbosa Pires de Souza
Alexandre Effori de Melo
Aline Gregorio de Souza
Andre Caminha Pereira
Andrea Gouveia de Menezes
Andressa Cristina Pinto de Almeida Costa
Barbara Duarte Braz
Bianca Queiroz de Carvalho
Bruna Maria Mattielo
Caroline Assunção de Lima
Celi Kyiomi Okumura
Claudia Cristina Cataldi de Barcellos
Cristina Alves Gomes de Oliveira
Davi Melo Pereira
Douglas Giardini Lorand
Eduardo Sanches Salsamendi
Eric Alexandre Oliveira Andre
Eric Marx de Aguillar Pinho
Eryane Vieeira Lima
Fabricio Pinheiro Silveira
Gabriel de Souza Parreira
Giselle Graça Bahiense de Lyra
Igor de Moraes Vieira Dias
Isabela Correia de Queiroz
Jade Luyse Oliveira  Gomes
Juliana Martins de Oliveira
Kelvia Oliveira Alcantara MaIa
Laís de Freitas Veríssimo
Layla Rafaela Leite Gonçalves
Leonardo de Castro Barros
Luciana Brito Quaresma Coelho
Maria Alice Araújo Bouzada
Mariana Cardoso Pena
Mariana Pereira D'Aguila
Melanie Marie Schmidt
Michelle Baruffaldi
Nathalie Ventura
Patricia Batalha Torres da Silva
Priscilla Batista Mathias
Rafael Chagas Borelli
Roberta Bárbara Jardim Póvoa
Roberto Somlo
Ronald Fonseca Ribeiro da Mata
Thiago Coutinho Torres
Victoria Ferreira Robadey
Virginia Torres de Paula
Weber Schimiti

 

PRÓXIMAS ETAPAS DO PROCESSO SELETIVO:

PROVA DE CONTEÚDO ESPECÍFICO: dia 7 de novembro, quarta-feira, às 9h – sala 433

  • Obrigatória para todos os candidatos

PROVA DE DOMÍNIO DE IDIOMA ESTRANGEIRO: dia 8 de novembro, quinta-feira, às 9h – sala 433

  • Obrigatória para os candidatos abaixo listados (em ordem alfabética) - revisão 3 - final
Adriana Guilhermano Leal – espanhol
Adriana Zamith Moreira dos Santos – inglês
Alexandre Effori de Melo – inglês
Andrea Gouveia de Menezes – inglês
AndressaCristina Pinto de Almeida Costa - espanhol
Bruna Maria Mattielo – inglês
Celi Kyiomi Okumura – inglês
Claudia Cristina Cataldi de Barcellos – inglês
Cristina Alves Gomes de Oliveira – inglês
Douglas Giardini Lorand – inglês
Eric Alexandre Oliveira Andre – espanhol
Eric Marx de Aguillar Pinho – inglês
Fabricio Pinheiro Silveira – espanhol
Giselle Graça Bahiense de Lyra – inglês
Isabela Correia de Queiroz – inglês
Juliana Martins de Oliveira - inglês
Kelvia Oliveira Alcantara Malvia - inglês
Layla Rafaela Leite Gonçalves - inglês
Leonardo de Castro Barros - ingles
Luciana Brito Quaresma Coelho - espanhol
Maria Alice Araújo Bouzada - espanhol
Mariana Pereira D'Aguila - espanhol
Melanie Marie Schmidt - inglês
Patricia Batalha Torres da Silva - inglês
Priscila Batista Mathias - espanhol
Rafael Chagas Borelli - ingles
Roberto Somlo - inglês
Ronald Fonseca Ribeiro da Mata - ingles
Weber Schimiti  - inglês


EDITAL 2019 - CURSO DE DOUTORADO EM ARQUITETURA

RELAÇÃO DOS CANDIDATOS INSCRITOS - revisão 2 - final
 Relação dos candidatos inscritos no processo seletivo – em ordem alfabética:

Adriana Colafranceschi Durante
Adriano Ferraiuoli
Bruna Motta Rodrigues
Caio Augusto Rabite de Almeida
Camila Caixeta
Daniela Amorim Gomes
Diego Nogueira Dias
Fernando Delgado Paez
Franklin Soares Iriarte
Gisele Montalvão Freixo
Isabel Cristina Ferreira Ribeiro
Jorge Astorga Garro
Laís Hanson Alberto Lima
Luciana Florenzano
Márcio Jardel da Conceição
Nathalia Moreira Carvalho
Patricia Teixeira da Costa Mattos
Paula Gabbi Polli
Paulo Henrique Piva
Priscyla Torrentes
Rafael Motta Teixeira
Rodrigo da Cunha Nogueira
Tatiane Pilar
Thais Piffano Oliveira
Zelie Anne Catherine Denis

PRÓXIMAS ETAPAS DO PROCESSO SELETIVO:

PROVA DE DOMÍNIO DE IDIOMA ESTRANGEIRO: dia 8 de novembro, quinta-feira, às 9h – sala 433

  • Obrigatória para os candidatos abaixo listados (em ordem alfabética) - revisão 2 - final
Adriana Colafranceschi Durante – inglês e espanhol
Adriano Ferraiuoli – inglês e espanhol
Bruna Motta Rodrigues – espanhol
Caio Augusto Rabite de Almeida – espanhol
Fernando Delgado Paez – inglês
Franklin Soares Iriarte – espanhol
Gisele Montalvão Freixo – inglês
Isabel Cristina Ferreira Ribeiro – espanhol
Jorge Astorga Garro –  espanhol
Laís Hanson Alberto Lima – espanhol
Luciana Florenzano – inglês
Nathalia Moreira Carvalho – inglês
Priscyla Torrentes – inglês e espanhol
Rafael Motta Teixeira – espanhol
Rodrigo da Cunha Nogueira – espanhol
Tatiane Pilar – espanhol
Thais Piffano Oliveira – espanhol
Zelie Anne Catherine Denis– inglês e francês

 

 

**************************************************************************************************

COMISSÃO DE SELEÇÃO – Edital 2019 para Seleção ao Curso de Mestrado Acadêmico e Edital 2019 para Seleção ao Curso de Doutorado:

  • Prof. Dra Ana Albano Amora
  • Prof. Dra Giselle Arteiro Nielsen Azevedo
  • Prof. Dra Laís Bronstein
  • Prof.Dra Maria Lygia Alves Niemeyer  
  • Prof. Dra Monica Santos Salgado